Представители малого и среднего бизнеса Югры, пользующиеся цифровой платформой «Мой экспорт», в настоящее время могут получить некоторые услуги на B2B-маркетплейсе «Профессионалы экспорта» с государственной поддержкой. Эту услугу вместе с российскими региональными центрами поддержки экспорта предоставляет центр поддержки экспорта фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес».

Как говорится в пресс-релизе правительства Югры, платформа «Мой экспорт» продолжает открывать компаниям доступ не только к федеральным мерам поддержки, но и к региональным. Сейчас на B2B-маркетплейсе «Профессионалы экспорта» запущены первые услуги с поддержкой от центра поддержки экспорта: «Поиск покупателя», «Консультация по логистике», «Анализ внешнеторгового контракта», «Анализ зарубежных рынков», «Консультация по маркировке и этикетке» «Размещение на маркетплейсах».

Услуги предоставляются на бесплатной или частично платной основе. До конца года станут доступны услуги по таможенному администрированию. В дальнейшем планируется расширить перечень услуг с господдержкой в рамках сервиса «Профессионалы экспорта».

Напомним, региональные центры поддержки экспорта созданы в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».