На очередном заседании правительства Югры утверждён ежегодный отчёт губернатора автономного округа Натальи Комаровой. Документ содержит результаты деятельности за 2022 год окружного правительства.

«В 2022 году автономный округ сохранил позицию в десятке лидеров среди регионов страны по уровню доходов населения и оплате труда работников. Регион входит в пятёрку субъектов Российской Федерации с самым низким уровнем безработицы, занимая в нем четвёртую позицию. По данным Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, в 2022 году автономный округ вошел в тройку регионов с высоким уровнем цифровой трансформации», — отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Также автономный округ входит в первую десятку рейтинга регионов России по качеству жизни, занимая восьмую позицию, и находится на пятой позиции в рейтинге регионов России по социально-экономическому положению (по данным исследований агентства РИА Рейтинг). Также, по данным Минэкономразвития РФ, округ — лидер рейтинга регионов России по итогам реализации механизмов поддержки СО НКО и социального предпринимательства, – сообщает департамент общественных, внешних связей и молодежи Югры.