Согласно условиям технологическое присоединение до границ земельного участка проводится бесплатно, а внутренние работы и приобретение газопотребляющего оборудования — за счет домовладельца.

 

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов провёл рабочую встречу с Директором департаментам строительства и жилищно-коммунального комплекса Нефтеюганского района, заместителем главы района Валентином Кошаковым.

В ходе встречи обсуждалась реализация программы догазификации. Валентин Кошаков информировал депутата о текущих параметрах программы.

В настоящее время по трём поселениям — Салыму, Чеускино и Сингапаю заключено 165 договоров на догазификацию. Всего в плане-графике стоит 188 домохозяйств — 139 в Салыме, 49 в Чеускино и Сингапае. В этих поселениях уже активно проводятся работы по подключению к системам газораспределения, а в Салыме монтажные работы стартуют в следующем году.

Специалисты активно работают с каждым гражданином, консультируя по вопросам соблюдения нормативных и технологической требований программы.

По поселку Каркатеевы дополнительно подготовлен проект по внутрипоселковой газификации, который сейчас проходит техническую экспертизу.

Встречи с подобной повесткой носят регулярный характер — депутат считает программу газификации посёлков одним из важнейших направлений по повышению качества жизни избирателей.