Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в семейном празднике «Папа-тур», который накануне прошёл на базе отдыха и туризма «Сказка» вблизи поселения Каркатеевы Нефтеюганского района. Организатором и вдохновителем мероприятия в рамках первой региональной премии «Отец года» выступило местное отделение партии «Единая Россия».

 

Открывая праздник, Владимир Семенов и глава муниципалитета Алла Бочко поздравили всех участников с Днём отца и вручили благодарственные письма и памятные подарки самым активным мужчинам района.

Семейным командам была предложена программа из творческих и спортивных испытаний. Папы вместе с детьми соревновались в стрельбе из лука, играли в дартс и метали тынзян на хорей. В открытых мастер-классах можно было смастерить ложку из бересты или сшить кожаный брелок в виде совы.

А после испытаний все желающие могли выпить чаю и продегустировать блюда национальной хантыйской кухни.

По завершению программы Владимир Семенов подвёл импровизированные итоги:

— Быть хорошим отцом — самая ответственная работа в жизни мужчины, и этой работе приходится иногда учится. Мне кажется, что организаторам удалось выбрать очень удачный формат для праздника, предоставив множество поводов для ненавязчивого общения в отдалении от повседневных забот. Совместный труд или совместная игра сближают, позволяя нам осознать непреходящую ценность человеческого общения.