По версии следствия, 13 марта сотрудники патрульно-постовой службы оставили местную жительницу, распивающую спиртные напитки в общественном месте, в городской ОВД. Находясь в административном здании, нарушительница стала оскорблять сотрудницу полиции. После словесной перепалки, гражданка напала на нее и укусила бедро.

16 марта похожая ситуация случилась и с другой гражданкой, которая также нанесла телесные повреждения сотруднице полиции. Обе жительницы Нефтеюганска находились в состоянии алкогольного опьянения.

Суд признал женщин виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 318 УК РФ и 319 УК РФ. Одной горожанке назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей и год условного лишения свободы. Другой – шесть месяцев условного лишения свободы.

Стоит отметить, что законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность за совершение противоправных действий в отношении сотрудника правоохранительных органов. Максимальное наказание за их совершение – лишение свободы сроком до 10 лет, – сообщает ОМВД России по г. Нефтеюганску.