3 сентября в России вспоминают жертв террористического акта в Беслане, а также всех мирных жителей и сотрудников силовых структур, погибших от рук боевиков.

Как сообщает пресс-центр Правительства округа, в столице региона состоялся митинг и возложение цветов к мемориалу в Парке Победы. В мероприятии приняли участие представители органов власти, общественные деятели, юнармейцы, волонтеры Победы и неравнодушные граждане.

Участники митинга возложили цветы к Мемориалу Славы, в парке имени Бориса Лосева прошла мемориальная акция «Свеча памяти», участники которой выложили из зажжённых свечей слова «Нет террору» и «Zа мир».

Ученики школы № 1 города Пыть-Яха приняли сегодня участие в митинге «Моя Россия — без терроризма!» В общеобразовательной школе № 9 Пыть-Яха прошли спортивные состязания под лозунгом «Спорт — против террора».

Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Советском политехническом колледже прошёл «Урок мира». В ходе беседы преподаватели рассказали студентам о необходимости проявления бдительности с целью профилактики террористических актов, об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

Вартовчане 3 сентября возложили цветы к архитектурно-парковому комплексу «Добрый Ангел Мира». Сегодня в городе проходят классные часы, работают интерактивные площадки и менторские программы, посвящённые подготовке лидеров в области профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде.

Жители Нефтеюганска вспомнили жертв бесланской трагедии в Детской школе искусств. Перед воспитанниками выступили ветераны афганской и чеченской войн.

В Нефтеюганском районе состоялась акция «Капля жизни». В школе села Чеускино ребята символически поделились водой с теми, кого террористы пытали жаждой во время террористического акта в Беслане. Школьники городского поселения Пионерский в рамках акции «Белый голубь» провели мастер-класс по изготовлению белого голубя мира и раздали его жителям Пионерского вместе с памятками о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.