В ОМВД России по Сургутскому району обратилась женщина 1976 года рождения. Потерпевшая рассказала полицейским, что хотела приумножить свой капитал, воспользовавшись инвестиционными услугами, но в результате попала на уловку мошенников.

Так, в одной из популярных социальных сетей заявительница увидела рекламу об инвестировании денежных средств для последующих торгов на бирже. Перешла по указанной ссылке.

Незнакомец представился Александром и рассказал плюсы торгов на бирже, предложил опробовать небольшие торги, на минимальные суммы, и сообщил, что для этого требуется пополнить его счет, привязанный к бирже. Женщина согласилась и перевела 50 тысяч рублей. Далее брокер сообщил, что сделка прошла успешно, и они заработали почти 350 тысяч рублей, которые он готов отправить на счет заявительницы, однако необходимо оплатить комиссию в размере 45 тысяч рублей. Будучи уверенной в правдивости информации, женщина перевела необходимую сумму, но Александр потребовал оплатить еще одну комиссию, так как первая направляется на биржу, а вторая оплачивается за вывод денежных средств.

После того, как жительница района отказалась переводить деньги еще раз, связь с мошенниками прекратилась.

По данному факту возбуждено уголовное дело, – сообщает ОМВД России по Сургутскому району.