Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие во всероссийской тематической неделе приемов граждан по вопросам правовой поддержки, которую проводила с 25 по 29 июля политическая партия «Единая Россия».

 

В приёме принимают участие сенаторы, депутаты всех уровней, региональные органы исполнительной власти, представители общественности и ведомств.

Член Президиума политического совета Ханты-Мансийского регионального отделения партии Владимир Семенов рассмотрел два обращения граждан.

Одно из них казалось разногласий жительницы Нефтеюганска с руководством садового некоммерческого товарищества по вопросам высоких взносов и производства дополнительных работ по благоустройству. Гражданке были разъяснены её правы и предложены варианты оспаривания решений руководства товарищества.

В работе с другим обращением оказана помощь по составлению искового заявления о взыскании алиментов и объяснены нюансы функционирования исполнительного производства в России.

По итогам работы с обращениями к депутату за первые полугодие большинство граждан, нуждающихся в правовом консультировании, составляют льготные категории, а также работники бюджетной сферы и пенсионеры.