Жительница Пыть-Яха обратилась с заявлением в дежурную часть полиции о привлечении к уголовной ответственности лиц, которые мошенническим путем завладели ее денежными средствами в сумме 54 тысяч рублей.

Заявительница решила забронировать отель в г. Сочи для очередной поездки в командировку. Для этого она воспользовалась интернет-поисковиком. Выбрав понравившийся отель, прошла по указанной ссылке на сайте и написала письмо в техподдержку.

В дальнейшем с гражданкой связался «специалист» отеля и подтвердил бронь на номер, а также сообщил, что вышлет на электронную почту все необходимые документы для отчетности на работе. Однако для этого необходимо было внести стопроцентную предоплату за съем жилья по QR-коду, который вскоре вышлют на абонентский номер телефона.

Специалисты так убедительно рассказали ей о своих предоставляемых услугах, что она ничуть не усомнилась в их словах и перевела всю требуемую сумму.

По истечении времени, документы по бронированию номера заявительнице так и не поступили, а номер телефона, которым потерпевшая воспользовалась ранее для брони жилья, не отвечал.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Мошенничество», – сообщает ОМВД России по г. Пыть-Яху