В конце августа аграрии со всего Нефтеюганского региона представили свою продукцию на ежегодной осенней выставке сельскохозяйственных достижений «Товары земли Нефтеюганской».

Среди 45 участников были не только уже знакомые и любимые жителям производители, но и предприниматели из соседних муниципалитетов – Пыть-Яха и Сургута.

Участниками выставки стали фермерские хозяйства, сельхозпредприятия и индивидуальные предприниматели, садоводы-любители. В рамках мероприятия определили победителей в номинациях «Товар земли Нефтеюганской», «Лучший семейный бизнес», «Народное предприятие», «Колхозник», «Садовод-огородник», «Сам себе кулинар».

Посетители смогли продегустировать и приобрести натуральную мясную и молочную продукцию, птицу и рыбу, дикоросы и свежие овощи. А также стать участниками беспроигрышной лотереи и спортивных состязаний.

Приветствуя участников выставки, заместитель Председателя Думы Югры Владимир Семенов отметил:

«Труд аграриев – один из тяжелых. Но судя по представленным сегодня товарам, Югра щедро благодарит вас за труд и упорство, желание создавать и развивать. Мясные и рыбные деликатесы, дикоросы – уже сложившийся бренд, который благодаря вашим усилиям успешно продвигается и за пределами округа. Примите слова глубокой признательности за ваш вклад в социально-экономическое развитие региона и обеспечение продовольственной безопасности», – сказал парламентарий.