В них принимают участие около 350 человек, из них 150 – югорчане.

 

Помимо индивидуального зачета, юноши и девушки от 12 до 18 лет соревнуются в таких дисциплинах, как «Смешанные пары», «Трио», «Группа-5», «Танцевальная гимнастика», «Гимнастическая платформа». В рамках Всероссийских соревнований также проводится VIII Открытый турнир по спортивной аэробике «Сегодня – дети, завтра – чемпионы!» для детей от 6 до 11 лет.

Во второй соревновательный день в Центре спорта и физической культуры «Жемчужина Югры» побывал депутат Думы округа Владимир Семенов, который возглавляет региональную общественную организацию “Центр спортивной и оздоровительной аэробики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Парламентарий поделился впечатлениями от выступлений аэробистов:

– Для поклонников спортивной аэробики это, в первую очередь, зрелищный праздник силы, грации и красоты. А для участников важно чисто спортивное значение таких соревнований, которые дают  возможность получать спортивные звания, отбираться в сборные. С таких турниров и начинается большой спорт. Именно здесь спортсмены получают мотивацию, стремление стать лучше и добиваться новых успехов, – отметил Владимир Семенов.

Депутат также вручил благодарственные письма президенту «Всероссийской федерации спортивной аэробики» Марианне Масленниковой, главному тренеру сборной России по спортивной аэробике Владиславу Оскнеру, членам судейской бригады, отметив вклад в развитие и популяризацию этого вида спорта в регионе.

 

Фотобанк Ермак-инфо.рф