Жителю города Лангепаса за неуплату алиментов назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Добровольно должник алименты не выплачивал и официально не работал.  В результате чего накопилась задолженность на сумму более 1,5 млн. рублей.

В связи с длительным неисполнением требований исполнительного документа о выплате алиментов югорчанин был привлечен к административной ответственности ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и ему было назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ. Но на путь исправления мужчина так и не встал.

Тогда судебные приставы привлекли его уже к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Приговором судьи должник признан виновным в совершении преступления и ему назначили наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Однако данное наказание не освобождает югорчанина ни от уплаты алиментов, ни от отбывания 80 часов обязательных работ, – сообщает пресс-служба УФССП России по ХМАО – Югре.

 

Фото – Pixabay.com