Югорский боксер Альберт Батыргазиев стал обладателем золотой медали 32-х летних Олимпийских игр, которые в эти дни проходят в японском Токио, – сообщает пресс-служба правительства Югры. Это 15-ая золотая медаль нашей команды на Играх.

В составе олимпийской команды есть ещё несколько представителей округа, и некоторые из них также добились замечательных результатов на Олимпийских играх.

Кроме того, борец из Нижневартовска Артур Найфонов завоевал бронзовую медаль в вольной борьбе на Олимпиаде в Токио. Бронза Найфонова стала 20-й для России на Олимпиаде в Токио.

Еще один представитель Ханты-Мансийского автономного округа на летних Олимпийских играх Заурбек Сидаков, выступающий в спортивной борьбе в категории до 74 килограммов, 5 августа выиграл в полуфинальном поединке со спортсменом из Узбекистана Бекзодом Абдурахмоновым. За «золото» югорчанин поборется с Магомедхабибом Кадимагомедовым, который представляет Белоруссию.

Кроме того, мужская сборная России по волейболу, в составе которой югорчане Игорь Кобзарь и Артем Вольвич, вышла в финал олимпийского турнира в Токио (Япония). Игра состоится 7 августа.