На 32-ых Олимпийских Играх в Токио югорчане показали рекордные результаты, – пишет пресс-центр правительства Югры.

Так, 6 августа югорский борец Заурбек Сидаков принес россиянам очередную золотую медаль. 5 августа боксер Альберт Батыргазиев также стал обладателем золотой медали 32-х летних Олимпийских игр. Отметим, это первое боксерское олимпийское золото для Югры.

Кроме того, 5 августа борец из Нижневартовска Артур Найфонов завоевал бронзовую медаль в вольной борьбе.

Ещё одно «золото» в копилке Югры от Максима Храмцова. 26 июля югорчанин в финальном поединке встретился со спортсменом из Иордании Салехом Эльшарабати. В результате югорчанин одержал победу со счетом 20:9. Для России это первое «золото» в истории отечественного тхэквондо.

Отметим, в составе сборной России по волейболу выступали воспитанники югорской школы Игорь Кобзарь и Артём Вольвич. В финале россияне уступили французам, став серебряными призёрами Олимпийских игр.

В составе российской олимпийской сборной – 11 югорчан, 9 Наз них представляют Ханты-Мансийский автономный округ, 2 спортсмена являются воспитанниками югорской спортивной школы, – отмечает пресс-служба округа.

В истории Ханты-Мансийского автономного округа на летних олимпийских играх с 1996 года югорчане впервые завоевали золотые медали. Для Югры это рекордный результат по количеству завоеванных наград.