Зафиксирована положительная динамика в части благоустройства общественных территорий Югры, пприрост за прошедшую неделю составил 3 процента.

Об этом шла речь на заседаниези координационного совета по вопросам возведения объектов капитального строительства в правительстве Югры, сообщает пресс-служба правительства.

В качестве примера губернатор округа сослалась, в частности, на благоустройство в Нефтеюганском районе сквера «Победы» в сельском поселении Сентябрьский.

Директор департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Илья Ким доложил, что на исполнении в данный момент находится 66 объектов. При этом работы в отношении 17 уже завершено в полном объеме, только за неделю было введено в эксплуатацию 3 объекта, – сообщает пресс-служба правыительства округа.

Отмечается, что в Нефтеюганском районе завершены работы по благоустройству общественных пространств, введены в эксплуатацию 4 дворовые территории. Нефтеюганский район стал первым муниципальным образованием Югры, завершившим реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в полном объеме.

Также на заседании было отмечено, что объем ввода в эксплуатацию жилья в округе составил 373,2 тысячи квадратных метров, что на 6,3 процента выше аналогичного периода прошлого года.

Фото Ермак-инфо.рф