В Нефтеюганском районе прошел смотр-конкурс «Мы делаем праздники сами», который собрал работников учреждений культурно–досугового типа со всех поселений муниципалитета – руководителей домов культуры, художников, музыкантов, театралов, хореографов и хормейстеров. В качестве почётного гостя традиционный фестиваль посетил депутат окружной Думы Владимир Семенов.

 

– Это традиционное мероприятие – прекрасная возможность провести время в кругу единомышленников, в атмосфере дружеского общения. Люди вашей профессии – яркие, увлеченные, талантливые. Вы творите сами и помогаете другим приобщиться к миру прекрасного. Вы делаете  культурную палитру Нефтеюганского района и Югры насыщенной и многообразной. И  каждый может найти в ней то, что ему по душе, – приветствовал участников конкурса парламентарий.

В рамках мероприятия были подведены итоги творческого сезона 2020-2021. Лучшим в своем деле Владимир Семенов вручил благодарственные письма за вклад в развитие культурной сферы.

Помимо этого, дипломы получили победители районного смотра-конкурса в различных номинациях, в их числе «Разработка и оформление оригинальных сценических костюмов», «Лучший проект, направленный на развитие семейного творчества», «Лучший руководитель клубного формирования» и другие. Лучшим культурно-досуговым учреждением творческого сезона был признан дом культуры «Жемчужина Югры» сельского поселения Сентябрьский.

 

Фотобанк Ермак-инфо.рф