По инициативе депутата Думы Югры  Владимира Семенова в школах Нефтеюганска проходят конкурсы детского рисунка. Один из них – «Мы помним, мы гордимся!» – приурочен к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, второй – «Моя любимая семья» – посвящен Международному дню семьи, который отмечается 15 мая.

Организаторы предложили школьникам через творчество осмыслить героический подвиг предков во время войны, ответить на вопросы «Что для тебя семья?», «Какие семейные ценности для тебя важны?».

Рисунки на тему Великой Победы на суд жюри представили 82 ученика из параллели пятых классов СОШ №9. В конкурсе «Моя любимая семья» приняли  участие ученики начальных классов 9-й школы, а  также первоклассники СОШ №5 города Нефтеюганска – всего поступило 549 творческих работ. В ближайшее время лучшие из них определит независимое жюри, в состав которого войдут ученики 10-11 классов 9-й городской школы.

На подведении итогов грамоты, благодарственные письма и памятные подарки от окружного депутата,  регионального координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимира Семенова получат все без исключения участники конкурсов рисунков.

– На мой взгляд, для школьников младшего и среднего звена творческий конкурс – самый подходящий формат для отражения своего понимания таких важных ценностей, как любовь  к родителям, уважение к старшим, патриотизм. Хочется выразить слова благодарности педагогам школы и, конечно, родителям, за достойное воспитание ребят, которые с живым интересом откликнулись на наше предложение поучаствовать в конкурсах на такие важные для любого человека темы, –   отметил парламентарий.