В отделении судебных приставов по Сургуту на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина Ч. на содержание несовершеннолетней дочери 2016 года рождения в размере ¼ части всех видов дохода ежемесячно.

Будучи уведомленным о возбуждении исполнительного производства, являясь трудоспособным, мужчина решение суда не исполнял.
В связи с чем, был привлечен к административной ответственности и ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 30 часов. Как сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Югре, административное наказание он отбыл в полном объеме, однако, не сделав для себя должных выводов, никаких действий по уплате
алиментов не предпринимал. У него образовалась задолженность в размере более 180 тыс. руб. В отношении должника дознавателем отделения судебных приставов возбуждено уголовное дело.  Уголовное дело было направлено в суд.
Несмотря на то, что должник произвел частичное погашение задолженности в размере 100 тысяч рублей, судья назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на один год.

 

Изображение: Pixabay.com