В городском поселении Пойковский Нефтеюганского района сдали в эксплуатацию сразу два многоквартирных дома. На торжественной церемонии присутствовали депутат окружной Думы Владимир Семенов, глава Нефтеюганского района Галина Лапковская, представители поселковой администрации и фирмы застройщика, и, конечно же, сами новоселы.

 

Два четырехэтажных дома, в каждом из которых по сорок квартир, расположены во 2-м микрорайоне поселения.  Дома сданы застройщиком полностью «под ключ», с чистовой отделкой. Большую часть квартир в новостройках получили жители аварийных домов,  четыре квартиры выделены детям-сиротам и детям, оставшиеся без попечения родителей.

На торжественной церемонии вручения ключей новоселам Владимир Семенов отметил, что  Югра  последовательно избавляется от исторического наследия в виде  ветхих и аварийных домов, непригодных для проживания. Власти всех уровней следуют четкому приоритету: люди, которые отдали годы самоотверженного труда Северу, должны жить в достойных условиях.

– Новая квартира – это новая жизнь, и она всегда лучше, чем прежняя. Пусть ваш дом  всегда будет для вас местом,  где можно отдохнуть в уютной,  доброжелательной атмосфере комфорта.  Желаю вам добрососедских отношений и взаимопонимания, крепкого здоровья и благополучия! – сказал парламентарий.

 

Фото – pixabay.com