Заседание координационного совета по реализации социальной политики в отношении граждан старшего поколения и ветеранов провел заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов.

Как сообщает Пресс-центр Правительства Югры, заместитель директора окружного департамента физической культуры и спорта Софья Конух рассказала, что широкое распространение среди югорчан получила скандинавская ходьба, занятия проходят как в индивидуальном формате, так и в группах здоровья в форме тренировочных и соревновательных занятий, мастер-классов, марафонов, онлайн-челленджей, массовых акций.

По ее словам этим видом спорта на постоянной основе занимаются 77 тысяч 80 человек. Скандинавская ходьба культивируется в 25 физкультурных учреждений 16 муниципалитетов Югры.

Всеволод Кольцов подчеркнул, что скандинавская ходьба становится все более популярной в Югре. Заместитель губернатора поручил департаменту физической культуры и спорта подготовить обучающие видеоролики по скандинавской ходьбе с правильными методиками и разместить их на сайтах учреждений спорта, социальных учреждений.

Также он поручил муниципалитетам до 1 июня разработать маршруты, обозначить отметки дистанции для занятий скандинавской ходьбой.

 

Фото из архива Ермак-инфо.рф