Прокуратурой Нижневартовского района организована проверка по факту аварии газопровода АО «Сибуртюменьгаз» на территории Нижневартовского района, произошедшей накануне.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры округа.  Как сообщается, в результате  порыва газопровода произошло возгорание в акватории реки Обь. По поручению прокурора автономного округа Ботвинкина Е.Б. на место происшествия выехал и.о. прокурора района Кынев Д.Д. и Ханты-Мансийский межрайонный природоохранный прокурор Мавлютов О.Ш. для координации работы правоохранительных  и контролирующих органов.
В ходе проверочных мероприятий природоохранной прокуратурой будут установлены обстоятельства, повлекшие нарушение природоохранного законодательства, совместно с контролирующими органами будет осуществлен расчет ущерба, причиненного окружающей среде, а также приняты исчерпывающие меры, направленные на возмещение вреда,
привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

 

Фото Ермак-инфо.рф (АРХИВ)