Пастырский визит в Нефтеюганский район совершил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел в ходе своей поездки по Нефтеюганскому благочинию.

Владыка посетил строящийся в сельском поселении Сингапай храм в честь святого равноапостольного князя Владимира, – сообщает сайт администрации Нефтеюганского района.

Как отметил митрополит, на данный момент сингапайский храм единственный в своем роде во всем Нефтеюганском районе, поскольку его внутреннее оформление не имеет аналогов. Стены расписаны мастером иконописцем Валерием Верстаковым в каноническом стиле московского письма святого Дионисия и Андрея Рублева с использованием темперных красок. Сюжетом для росписи выбраны знаковые евангельские события.

Далее владыка Павел совершил всенощное бдение в храме в честь Сретения Господня в Каркатеевы. Поприветствовали владыку в стихах и воспитанники сельской воскресной школы. Благодарность выразили и прихожане, для которых торжественное и красивое архиерейское богослужение стало настоящим праздником. Приветствия владыке Павлу адресовали депутат окружной Думы Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

«Укрепление традиционных ценностей в современном обществе – наша общая задача, властей мирских и властей духовных, которую мы на протяжении многих лет решаем с вашей молитвенной помощью. При вашем содействии в регионе удается поддерживать сбалансированные межконфессиональные взаимоотношения, что очень важно для сохранения мира и стабильности», – поблагодарил митрополита за сотрудничество Владимир Семенов.