В круглом столе «Женское лидерство в ТЭК» в  ходе международного форума «Нефтяная столица», который проходит в Ханты-Мансийске приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова

 

Как сообщает департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, губернатор автономного округа привела примеры проектов, реализованных югорчанками. Так, Дарья Нехорошева, директор одной из научно-внедренческих фирм, разработала устройство для быстрой, надежной оценки безопасности нефтепродуктов. Ее изобретение вошло в «100 лучших изобретений России» Роспатента и Федерального института интеллектуальной собственности (ФИПС). Маргарита Лупунчук, руководитель научно-производственного центра, – автор технологии превращения органических отходов на месторождениях в полезную биомассу, что позволяет снизить уровень выбросов в атмосферу, вызывающих парниковый эффект.

«Поскольку я возглавляю Евразийское объединение женщин – региональных лидеров, лоббирую возможности по включению в повестку нашей работы все необходимое по лидерству женщин в ТЭК. Наше объединение можно смело рассматривать, как экспертную, международную площадку для оценки, поддержки, тиражирования ваших проектов», – добавила Наталья Комарова.

 

Фото пресс-центра Правительства Югры