Помимо депутатского корпуса муниципалитета участие в расширенном заседании приняли депутаты Думы Югры и Тюменской областной Думы, представители органов местного самоуправления района, бизнес-сообщества, общественных организаций и СМИ.

Жители района могли присоединиться к заседанию в режиме видеоконференцсвязи.

Руководитель муниципалитета Галина Лапковская выступила с подробным докладом об итогах работы за 2021 год по всем направлениям социально-экономического развития, рассказала о реализации национальных проектов, достижениях в сфере образования, культуры, спорта, демографии, обозначила планы на 2021 год.

Депутат Думы Югры Владимир Семенов выступил на 55-ом заседании Думы Нефтеюганского района, обращаясь к собравшимся, председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению отметил:

— Прошедший год был не простым во всех отношениях. Но как всегда, годы испытаний проявляют лучшие качества людей — умение преодолевать трудности и объединяться для достижения общей цели. Мы не раз говорили добрые слова всем врачам, медицинским работникам и волонтерам, кто самоотверженно выполняет свой долг. Они это заслужили в полной мере. Но и органы местного самоуправления, реагируя на эпидемиологические риски, должны были сходу искать новые формы работы, при этом не забывая решать задачи повседневного жизнеобеспечения поселений, выполнять программы и реализовывать национальные проекты. Я считаю, что команде Нефтеюганского района во главе с Галиной Васильевной Лапковской по итогам сложного 2020 года удалось показать свой профессионализм и эффективность, — сказал депутат.

Слова благодарности прозвучали и в адрес депутата. Глава района Галина Лапковская выразила Владимиру Семенову признательность за содействие в реализации крупного проекта в сфере благоустройства — строительства парка «Сердце Югры» в Пойковском. Главный врач Нефтеюганской районной больницы Ольга Наговицина поблагодарила депутат за системную и всестороннюю поддержку медицинских работников.

Фотобанк Ермак-инфо.рф