Прокурор автономного округа Евгений Ботвинкин с использованием электронных видов связи провел прием граждан по вопросу начисления платежей за вывоз ТКО АО «Югра-Экология» с дачников города Нягани.

По сообщению пресс-службы прокуратуры округа, прием прошел с участием главы Нягани, прокурора города, руководителей Службы жилищного и строительного надзора автономного округа, АО «Югра-Экология».
Заявителей волновали вопросы законности определения нормативов и установления тарифов на вывоз ТКО для собственников садовых участков, несогласия с размещением мест для сбора твердых коммунальных отходов, правомерности начисления АО «Югра-Экология» платы за обращение с ТКО в течение осенне-зимнего периода и по другим вопросам.
Кроме того, жителей города интересовал вопрос отлова безнадзорных животных на территории дачных участков.

От всех граждан приняты обращения и организовано проведение проверок по каждому заявлению с привлечением контролирующих органов, их рассмотрение взято на контроль.
Главе города Нягани и руководству АО «Югра-Экология» поручено обеспечить разъяснительную работу с населением, в том числе по вопросу порядка освобождения от уплаты за услугу по обращению с ТКО в случаях непроживания на садовом участке в
зимний период, некачественного оказания услуги, получения льгот в указанной сфере.

Фото – Ермак-инфо.рф