В рамках онлайн-марафона «#МыВместе» состоялось торжественное награждение победителей всероссийского конкурса «Доброволец России 2020». Автономный округ представили 6 югорчан, трое из которых стали победителями.

Как сообщили в пресс-центре Правительства Югры, победителями стали:

Евгения Зайнулина из Сургута, которая стала победительницей и заняла первое место в номинации «Доброе дело» (категория «от 14 до 17 лет»).

Диана Бабинец из Когалыма. Она заняла второе место в номинации «Организатор добровольчества» (категория «старше 18 лет»).

Юлия Лазарева из пгт. Федоровский Сургутского района, она заняла четвертое место в номинации «Вдохновленные искусством» (категория «от 14 до 17 лет»).

Все победители и лауреаты конкурса получат гранты на развитие своих добровольческих инициатив.

Конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России» помогает пройти обучение у ведущих экспертов, найти единомышленников и партнеров, а также получить грант на развитие своего проекта. В этом году сумма грантового фонда составляет 90 миллионов рублей, а число номинаций выросло до 14 позиций. В 2020 году на конкурс со всей России было подано более 53 тысячи заявок. От Югры поступило 253 заявки. В полуфинал конкурса вышли 29 добровольцев.

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay