Открытие клуба состоялось на полях регионального образовательного форума «Добрые люди». Его цель – сохранение партнерского сообщества и наработанного опыта оказания помощи нуждающимся во время пандемии. Кроме того, клуб станет платформой для обсуждения и реализации новых социально ориентированных проектов.

Об этом сообщили в пресс-центре Правительства Югры, при этом отметив, что клубы «МыВместе» открываются в 32 регионах России. Работа по объединению волонтеров, НКО направлена на поддержку людей не только во время чрезвычайных ситуаций, но и в обычной жизни: они способствуют оказанию адресной помощи пожилым и маломобильным гражданам, нуждающимся и многодетным семьям, неполным семьям, кризисным беременным.

Как отметили сами волонтеры, за последние 2 года по всей стране поступило беспрецедентное количество предложений от добровольных помощников, которые находили отклик у власти и внедрены в жизнь.

Основную часть задач по координации волонтерской работы в округе взял на себя добровольческий гуманитарный корпус. На его базе был создан штаб добровольческих объединений.

Напомним, общероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе» была запущена 21 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции. Организаторами акции стали всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», общероссийский народный фронт и ассоциация волонтерских центров.

 

 

Фото: pixabay.com