В феврале и марте  жительнице Нефтеюганска поступило 79 голосовых сообщений, при этом содержания голосовых сообщений не содержали информации о наименовании юридического лица, осуществляющего взаимодействие.

По обращению, поступившему от жительницы города Нефтеюганска, должностными лицами Управления Федеральной службы судебных приставов России по ХМАО – Югре проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, – информирует Пресс-служба УФССП России по ХМАО – Югре.

В ходе проверки установлено, что юридическое лицо, включенное в государственный реестр юридических лиц при осуществлении мероприятий, направленных на возврат просроченной задолженности, неоднократно направляли заявительнице голосовые сообщения, с превышением частоты взаимодействия, установленного законодателем.

В отношении юридического лица был составлен протокол об административном
правонарушении, предусмотренным частью 2 статьи 14.57 КоАП РФ «Нарушение
требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц
при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры назначил организации административное наказание в виде штрафа, в размере 60 тысяч рублей.

 

Фото pixabay.com