Неоднократные предупреждения об уголовной ответственности не побудили нерадивую мать из села Кышик начать заботиться о своих несовершеннолетних детях. В результате, дознавателем отделения судебных приставов по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району возбуждено 4 уголовных дела.

«Мамочка» троих сыновей и дочери по решению суда лишена родительских прав. В то время как дети воспитывались отцом, гражданка Ф. накопила алиментный долг свыше 500 тысяч рублей.
С момента возбуждения исполнительного было установлено, что должница нигде не работает, на учете в центре занятости в целях поиска работы не состояла, какого-либо имущества, на которое возможно наложение ареста, с целью его последующей реализации для погашения накопившейся задолженности, не имеет.

За совершенное правонарушение суд назначил гражданке 200 часов обязательных работ, которые горе-мать не отработала.
В связи с тем, что от выполнения родительских обязанностей югорчанка продолжала уклоняться, в отношении нее возбуждены уголовные дела.

С начала 2020 года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в отношении безответственных родителей возбуждено 260 уголовных дел за неуплату алиментов, – сообщает пресс-служба УФССП России по ХМАО – Югре

 

Фото – pixabay.com