В северном полушарии продолжается сезон тропических циклонов. На этот раз их осталось только два. – рассказывает издание meteonovosti.ru.

Один из них на северо-западе Тихого океана тропический шторм “ATSANI”, который на грани завершения своей карьеры. Давление в центре растет и на 7 ноября 9 часов утра по московскому времени составляет 1002 гПа, скорость ветра 20 м/с с порывами 30 м/с.

8 ноября тропический шторм станет депрессией.

Совсем по-другому развиваются события с тропическим штормом “ETA”. На 6 часов утра по московскому времени 7 ноября он достиг стадии тропическая депрессия с давлением в центре 1002 гПа, скорость ветра составляет 15 м/с с порывами 20 м/с.

Однако, по прогнозам метеорологов, “ETA” может снова стать тропическим штормом на пути к Кубе и Флориде. “ETA” оставил разрушения в Центральной Америке, но теперь готов развернуться и вернуться в теплые воды Карибского моря. В начале новой недели он будет представлять угрозу для полуострова Флорида.

9 ноября в 9 часов по московскому времени “ETA” усилится до стадии сильного тропического шторма, скорость ветра вблизи центра возрастет до 28 м/с с порывами 33 м/с.
Фото – babyproductos, instagram.com