Благотворительный фонд «Благодарность» продолжает традицию проведения мастер-классов для пожилых граждан. Накануне в Совете ветеранов в посёлке Пойковский Нефтеюганского района волонтёрами «серебряного возраста» проведён онлайн кулинарный мастер-класс по приготовлению различных видов пирожков и пирожных в преддверии праздника Дня народного единства.

 

Мастер-класс является частью социального проекта «Добрые встречи», в рамках которого с марта по октябрь предусмотрено проведение 16-ти кулинарных мастер–классов и 16-ти занятий творческой мастерской «Золотые ручки».

Региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов выбор формата работы «серебряных волонтёров» объясняет так:

— Самоизоляция — это непростой период в жизни любого человека. В текущий ситуации очень важно сохранить повод для социализации пожилых граждан, адаптируя эти поводы к требованиям режимов повышенной готовности. На мой взгляд — проведение таких онлайн мастер-классов сочетает в себе практическую пользу и необходимый уровень безопасности.

Фонд «Благодарность» — старейшая благотворительная организация автономного округа, в сферу деятельности которой входит социальный туризм и патронат, организация праздников и досуговых мероприятий, проведение гуманитарных акций.

Деятельность фонда осуществляется при постоянной поддержке его основателя, депутата Думы Югры Владимира Семенова.

 

Фотобанк Ермак-инфо.рф