Вышел на минуточку из квартиры в подъезд, а дверь захлопнулась, и ключи остались дома – оказывается, многие люди сталкиваются с такой неприятностью ежедневно. Тогда на выручку приходят спасатели КУ «Центроспас-Югория», но при одном условии – существует угроза жизни или здоровью людей. Спасатели обязательно приедут на вызов в случае, если в запертой квартире находятся маленькие дети.

В Нягани спасателям зонального поисково-спасательного отряда (Октябрьский район)
«Центроспас-Югория» поступило сообщение с просьбой оказать помощь – открыть входную дверь в квартиру, где заперт маленький ребёнок.
Прибыв к месту вызова, спасатели, при помощи лестницы, поднялись на второй этаж, вскрыли окно, проникли в квартиру. К счастью, ребёнок 2018 года рождения был обнаружен в удовлетворительном состоянии и в медицинской помощи не нуждался.
Аналогичный случай произошел также в Нягани, на улице Интернациональная.
В ловушке, за запертой дверью, оказались сразу трое малышей. Спасателям пришлось воспользоваться лестницей и балконом, чтобы вызволить детей 2015, 2016, 2020 годов рождения.
Однако, не всегда юные югорчане спокойно проводят время, оставшись
без присмотра взрослых. В 1 мкр г. Нягань спасатели мчались с особой тревогой, медлить было никак нельзя, ведь заявители сообщили, что в одной из квартир многоквартирного дома ребенку угрожает опасность выпасть из окна второго этажа. Ситуация осложнялась тем, что ребенок заперт, в дом не попасть. Прибыв к месту вызова, спасатели без промедления, при помощи специального оборудования, открыли дверь и сняли с подоконника девочку
2019 года рождения. К счастью, медицинская помощь ребенку не потребовалась, – сообщает пресс-служба КУ «Центроспас-Югория».

 

Фото – pixabay.com.