Жители дома на Пролетарском проспекте в Сургуте сталкиваются с проблемой, которую могут оценить только любитеи братьев наших меньших. А именно – пустырь на Пролетарском. на пересечении улицы Щепеткина и Югорского тракта, очень подходит для выгула домашних животных, особенно собак. Здесь даже уже сложилась группа единомышленников-любителей собак, которые часто гуляют вместе. и питомцы их тоже хорошо знакомы друг с другом.

Когда речь идёт о собаках крупных пород, у многих возникает страх, пожтому гулять с такими собаками. Конечно, лучше в специально отведённом месте. Пустырь очень подходит. Но местные собачники просят, раз уж место им пришлось по душе, огородоить и облагородить территорию, чтобы гулять было не просто приятно, а и спокойно – в том числе и прохожим. которые должны чувствовать себя в безопасности.

Площадка для выгула собак в правилах благоустройства городских кварталов представляет из себя среьёзное ссоружение стоимостью в несоклько миллионов рублей. А местным жителям не нуно такое дорогое удовольствие, тем более зне требуются тренажёры для дрессировки – нужно всего лишь место для прогулок. Но как организовать такое место.

«Необходимо провести общее собрание собственников и закрепить за данным участком этот статус. Ну и, наверное, какие-то расходы по содержанию этого участка. Я думаю, что в рамках многоквартирных домов современных это очень символические суммы. А вопрос по прогулкам с животными будет решен», – приводит предложение решения проблемы, изложенное депутатмо городской думы Дмитрием Пахотиным, издание in-news.ru.

Жители окрестных домов, “собачники”,как они сами себя позвали, – “Гуляки”, ищут возможности диалога с администрацией города, чтобы решить наконец давно сложившуюся проблему.

Фото – Максим Трофимов, vk.com, архив