Депутат Думы Югры Владимир Семенов в ходе рабочей поездке по району осуществил контроль за реализацией национальных проектов.

В поселении Салым депутат побывал в «Солнечном сквере» – многофункциональной досуговой зоне в центре посёлка, созданной в рамках реализации национального проекта «Комфортная городская среда».

Сквер, сданный в эксплуатацию год назад, заслуженно стал излюбленным местом отдыха салымчан.

Владимир Семенов посетил строительную площадку, где завершается реконструкция салымской школы №2.

Готовность объекта приближается к 90% – строители трудятся над внутренней отделкой помещений, а снаружи утепляют и обшивают фасад. Параллельно идёт благоустройство пришкольной территории. Проектом предусмотрена спортивная площадка с резиновым покрытием, полосой препятствий и турниками.

Владимир Семенов осмотрел жилой многоквартирный дом, который недавно сдан в эксплуатацию. Ключи новосёлам из числа молодых специалистов РЖД, приехавшим работать на станцию Салым, вручили в начале августа. Депутат встретился с семьей новоселов, передал им сладкий подарок, пожелал счастья и благополучия.

В поселении Чеускино Владимир Семенов побывал на гидронамыве, где сформировано 23 земельных участка под ИЖС для предоставления многодетным семьям Сингапая и Чеускино, нуждающимся в улучшении жилищных условий, из числа льготных категорий.

В завершении поездки член фракции партии «Единая Россия» в Думе Югры Владимир Семенов отметил:

— Из всех построенных или находящихся в процессе строительства объектов очень сложно выбрать какие-то самые важные. Национальные проекты не зря носят статус приоритетных, потому что каждый из них — будь то школа, жилой домой или общественное место, очень нужны людям.

 

Фотобанк Ермак-инфо.рф