В Нефтеюганске состоялось торжественное открытие скейт-парка. Объект был построен в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды», на эти цели было выделено около 18 миллионов рублей из федерального, окружного и местного бюджетов. Проект выбрали сами горожане в ходе рейтингового голосования.

 

На площадке, возведенной в 16 микрорайоне, установлено 14 элементов как для начинающих райдеров, так и для профессионалов, среди них – грайнд-боксы, мэнуал-боксы, радиус и другие. Оснащение скейт-парка позволит использовать его как площадку для проведения экстрим-соревнований. Стоит отметить, что это пока единственный скейт-парк в Югре, сделанный из бетона. Как отметили в компании-подрядчике, бетонное покрытие долговечно и неприхотливо в плане погоды, поэтому срок эксплуатации не ограничен.

В торжественной церемонии открытия нового спортивного объекта приняли участие глава Нефтеюганска, депутаты городской и окружной Думы, горожане разных возрастов. Приветствуя участников мероприятия, региональный парламентарий Владимир Семенов отметил:

«Нефтеюганцы единодушно поддержали идею создания красивой, современной площадки для ребят, которые выбирают спорт и активный образ жизни,  и теперь проект воплощен в реальность. Уверен, что скейт-парк станет местом притяжения нашей молодежи, даст еще больше возможностей для реализации своего спортивного потенциала, позволит укрепить общую физическую подготовку, весело и с пользой для здоровья проводить досуг»,-  сказал депутат.

Фото pixabay.com