Земляков поздравил депутат Думы ХМАО-Югры Владимир Семенов

 

В своем обращении Владимир Семенов, депутат Думы ХМАО – Югры, председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти
и местному самоуправлению сказал:

Дорогие земляки!
Сегодня Нефтеюганский район отмечает 40-летний юбилей!
Нефтеюганский район появился на карте Югры в эпоху масштабного освоения сибирской нефтяной провинции. В состав муниципального образования вошли поселения, основанные исконными жителями Югорской земли, и поселки нефтяников, железнодорожников, мостостроителей, которые с энтузиазмом молодости приехали сюда со всех концов страны добывать черное золото и поднимать необустроенный, но богатый природными ресурсами край. Именно старожилы, первопроходцы закладывали основы развития района на долгие годы вперед. В сложнейших климатических и бытовых условиях вы самоотверженно трудились, чтобы спустя всего четыре десятилетия Нефтеюганский район превратился из сырьевой территории в один из самых современных, комфортных и динамично развивающихся муниципалитетов Ханты-Мансийского округа.
Сегодня эстафету поколений подхватили наши дети и внуки – талантливые и трудолюбивые. С особым сибирским характером жители укрепляют социально-экономический потенциал территории, прославляют район в образовании, культуре, спорте, показывают пример дружеских межнациональных отношений. История продолжается, и хочется пожелать, чтобы у Нефтеюганского района впереди было много хороших и добрых юбилеев.
Искренне желаю всем крепкого здоровья, праздничного настроения, большого человеческого счастья и благополучия, а Нефтеюганскому району – процветания!
Фотоархив Ермак-инфо.рф