В 2021 году традиционный фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» планируется провести 18-20 июня. Подготовку к фестиваля начинают уже сейчас, ведь в следующем году, в его рамках пройдет 21-й федеральный Сабантуй, – рассказало издание nv86.ru.

Мероприятия всех трех дней фестиваля будут ориентированы на все возрастные категории вартовчан. К уже привычным площадкам (Город мастеров, праздник Дружбы Народов) добавятся новые.

«К примеру, есть задумка пригласить гостей посетить национальные подворья: хантыйское, сибирское, татарское. В 2021 году отмечают знаменательную дату – 60-летие российского космоса. Эта тема станет одной из ключевых на фестивале. Для нас это особенно важно, потому что в Нижневартовске вырос космонавт Сергей Рыжиков», – отметила заместитель главы города, директор департамента по социальной политике Ирина Воликовская.

Для удобства вартовчан и гостей города все основные мероприятия фестиваля хотят перенести на набережную Оби. Даже праздник Дружбы Народов может переместиться к реке.