Деньги депутатского фонда направлены на ремонт проезда к детской площадке в микрорайоне Дорожник-2, а также на обустройство тротуара в микрорайоне Дорожник.

 

Депутат Думы Югры Владимир Семенов в рамках исполнения наказов избирателей во II квартале 2020 года оказал финансовую помощь  городскому поселению Пойковский Нефтеюганского района. С соответствующей просьбой к депутату обратилась глава поселения Алла Бочко. Жители жаловались на необходимость пересекать проезжую часть оживлённой дороги для доступа к социальной инфраструктуре — магазину, остановкам общественного транспорта, детской площадке.

— В этом проекте вопросы создания комфортной среды неотделимы от вопросов безопасности, а значит проект имеет повышенную социальную значимость, — прокомментировал своё решение депутат.

Уже состоялся аукцион на сумму порядка  8 млн. 325 тысяч рублей, из них 2 млн. рублей — это средства депутатского фонда Владимира Семенова. Как сообщили депутату в «Службе ЖКХ и благоустройства» Пойковского, подрядчик уже ведёт  подготовительно-планировочные работы. Согласно муниципальному контракту, срок их окончания — 5 сентября 2020 года.

Стоит отметить, что депутат не в первый раз в рамках исполнения наказов оказывает помощь посёлку. Так, в 2019 году по запросу родительской общественности средства депутатского фонда были направлены на  обустройство парковки возле детского сада «Жемчужинка».

 

 

Фото из архива Ермак-инфо.рф. Рабочая поездка в Пойковский.