Региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», депутат Думы Югры Владимир Семенов проинформировал о возможности пройти предварительные тесты на сайте «Диктанта Победы».

— В настоящее время на сайте проекта можно проверить себя в тестах, содержащих вопросы о знаковых событиях и исторических личностях. В них есть и задания на знание художественных фильмов, песен военных лет. Кроме того, чтобы укрепить в себе уверенность к 3 сентября, можно полностью пройти тест в версии 2019 года. Тесты иллюстрированы выдержками из исторических документов и кадрами фотохроники.

Напомним, «Диктант Победы» — просветительская акция на знание военной истории России, которая проводится во всей стране и за рубежом при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы».

Принять участие в акции 3 сентября 2020 года можно онлайн, либо посетив специально отведённые места — как правило это школы или библиотеки.

На сегодняшний день в Югре готовы 118 площадок для проведения Диктанта Победы.

Фото из архива Ермак-инфо.рф.