За мошенничество с бюджетными  средствами при исполнении муниципального  контракта по демонтажу аварийного жилого дома житель  Пыть-Яха предстанет перед судом.

 

Прокуратура  Пыть-Яха утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Пыть-Яха. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2019 года МКУ Администрация г. Пыть-Яха заключила муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по демонтажу аварийного дома № 24, расположенного в 7 микрорайоне г. Пыть-Яха.

Подрядчик привлек к выполнению работ иное лицо, которое намеренно не выполнило в полном объёме работы, предусмотренные техническим заданием к контракту, а именно не осуществило перевозку твердых бытовых отходов на специализированный полигон и не произвело их утилизацию, захоронив на земельном участке в районе ГСК «Нефтяник» г. Пыть-Яха.

Действиями обвиняемого был причинен ущерб бюджету муниципального образования г. Пыть-Ях в размере более 330 тыс. рублей.

По требованию прокуратуры г. Пыть-Яха следственным органом в рамках расследования уголовного дела приняты меры по возмещению причиненного ущерба путем наложения ареста на счет обвиняемого.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщает пресс-служба прокуратуры округа.

 

Фото: pixabay.com