В соответствии с Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, разработанные Министерством труда и социальной защиты РФ от 16 марта 2020 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре и в его структурных подразделениях временно ограничен личный прием граждан.

Пресс-служба УФССП России по ХМАО – Югре сообщает:

В целях защиты населения и территорий округа от ЧС, и распространения коронавирусной инфекции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре рекомендуем гражданам обращаться в письменной форме через портал государственных услуг или через личный кабинет стороны исполнительного производства.

В связи с этим, Управлением ФССП России по ХМАО — Югре создана рабочая группа для решения оперативных вопросов, входящих в компетенцию службы судебных приставов. Обращения направлять на номер телефона WatsApp: 8(982)8754310.

Обращаем Ваше внимание, что обратиться с заявлением о выдаче справок о не получении алиментов, а также о выдаче постановления о расчёте задолженности по алиментам можно электронным способом.

Готовые документы будут выданы должностным лицом службы судебных приставов, подписанные электронной подписью, которая имеет юридическую силу и направлены на указанные вами электронный адрес.
Кроме того, в каждом отделе судебных приставов по Ханты- Мансийскому автономному округу — Югре на входной группе установлены почтовые ящики для «Для корреспонденции». Выемка писем из почтовых
ящиков производится ежедневно два раза в день.
Напоминаем, что круглосуточно работают официальные аккаунты в социальной сети УФССП России по ХМАО — Югре: ВК  и «Instagram».
Информация, поступившая через социальные сети, оперативно обрабатывается и передаётся на исполнение судебному приставу-
исполнителю.
По всем вопросам можно обратиться по телефонам:
8(3467)35-20-39 – предоставление информации о наличии или
отсутствии исполнительного производства;

8(3467) 33-31-27 – информация о ходе исполнительного производства;
8(3467)35-20-56 – обращения, связанные с перечислением денежных
средств по исполнительному производству;
8(3467)35-20-13 – жалобы по вопросам нарушения коллекторскими
организациями прав и законных интересов физических лиц;
8(3467)35-20-65 – обращения, связанные с привлечением должников к
уголовной ответственности за неисполнение решения суда и алиментным
обязательствам.
8(3467)35-20-08 – вопросы об организации розыска, реализации
имущества должников и розыска детей.