В дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганску обратился местный житель после того как стало ясно, что пожилую пару обманули, лишив денег.

Пенсионер рассказал, что его 72-летняя супруга в течение длительного времени получает лечение от болезни, периодически женщине проводят операции. Мошенники воспользовались этим обстоятельством.

Как рассказали в пресс-службе ОМВД РФ по  Нефтеюганску, накануне на сотовый телефон женщины поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником окружной клинической больницы. Мужчина сообщил, что жительнице Нефтеюганска возможно провести сложную операцию, которая принесет облегчение, а госпитализироваться необходимо в срочном порядке.

Звонивший попросил никому не рассказывать о предстоящем хирургическом вмешательстве, дескать, в сложившихся обстоятельствах, проведение процедуры является исключением из общих правил.

Также злоумышленник запросил у пенсионеров полной оплаты стоимости операции. В общей сложности потерпевшие перевели злоумышленникам 480 тысяч рублей. Госпитализации заявители так и не
дождались.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовно дело по ч. 3 ст. 159 «Мошенничество». Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

 

Фото – pixabay.com