Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме видеоконференцсвязи провела заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в автономном округе. Участие в нем приняли представители правоохранительных органов, главы муниципалитетов Югры.

Наталья Комарова отметила, что по итогам 4 месяцев уровень преступности в Югре по-прежнему самый низкий среди субъектов Уральского региона.

В ходе совещания было отмечено, что активными остаются электронные мошенники. Последние совершают каждое третье регистрируемое в округе преступление. В 2020 году ущерб только по зарегистрированным случаям составил более 130 млн рублей. Ежедневно 15-20 заявлений поступает от пострадавших.

Наталья Комарова подчеркнула, что в этой связи необходимо объединить усилия органов государственной власти, органов местного самоуправления, операторов связи, банковских структур для повышения информированности югорчан о порядке обращения с банковскими картами, покупке товаров в сети Интернет, общении по телефону с неизвестными лицами.

 

Фото Единого официального сайта госорганов ХМАО – Югры