В дежурную часть полиции обратилась жительница города с сообщением о том, что при попытке купить автомобиль, лишилась денег…

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по  Нефтеюганску продавец убедил женщину в исправности транспортного средства и наличии всех документов. С потерпевшей они договорились о встрече, на которую приехал родственник заявительницы. Осмотр транспортного средства подтвердил слова продавца.
С этого момента на сотовые телефоны участников сделки стали поступать звонки с неизвестных номеров. Звонивший представлялся каждому по-разному, жительницу Нефтеюганска он убедил, что является продавцом автомобиля, отправив фотографию ее родственника у продаваемого
транспортного средства. Мужчина настаивал на скорейшем принятии ею решения по поводу покупки, говорил, что осуществить сделку необходимо срочно, а товар готов приобрести кто-то другой.

В результате жительница Нефтеюганска осуществила перевод денежных средств в сумме 999 тысяч рублей, часть из которых она заняла у знакомых.

После чего заявительнице поступил звонок от реального продавца, уточнявшего статус сделки. На вопрос заявительницы о переводе денежных средств, мужчина ответил, что на его счет ничего не поступало.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовно дело по ч. 3 ст. 159 «Мошенничество».

 

Фото – Pixabay.com