С 9 апреля 2020 вступит в силу постановление Правительства Российской Федерации, которым утверждены Правила государственной регистрации аттракционов.

Как рассказали в прокуратуре ХМАО – Югры, теперь эксплуатант обязан зарегистрировать аттракцион в органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющем региональный государственный надзор в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов (в органе гостехнадзора) по месту установки аттракциона.

В случае изменения места установки ранее зарегистрированного нестационарного аттракциона он подлежит временной государственной регистрации в органе гостехнадзора по месту пребывания аттракциона.

За государственную регистрацию аттракционов будет взиматься государственная пошлина.
На зарегистрированный аттракцион выдаются государственный регистрационный знак и свидетельство о государственной регистрации аттракциона. При эксплуатации аттракциона свидетельство о государственной регистрации аттракциона должно находиться у оператора аттракциона. Кроме того, регистрационный знак должен размещаться в зоне видимости посетителей при входе на аттракцион, а для самоходных аттракционов, передвигающихся по установленному маршруту – на передней части аттракциона по его оси симметрии или слева от нее.

Фото – Википедия