Сотрудники благотворительного фонда «Благодарность», совместно с представителями местного самоуправления и работниками центра социального обслуживания, поздравили ветеранов посёлка Салым Нефтеюганского района.

 

От имени президента России Рейнгольду Александровичу Гебель была вручена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», вдове ветерана Великой Отечественной войны Анфисе Георгиевне Парамоновой  презентован подарок и памятный адрес, а труженица тыла Евгения Григорьевна Морозюк получила поздравления с 90-летним юбилеем.

 

Работа в тылу не зря называется трудовым фронтом. Свою персональную битву  Евгения Григорьевна начала в 11 лет: “Во время войны было очень тяжело. Везде разруха и голод. Я была очень маленькой. Целыми днями работала в колхозе. Таскала мешки, ящики, грузила их на машины. Также работала на полях, жала пшеницу”.

 

Биография Рейнгольда Александровича и Анфисы Георгиевны отличается только в деталях, но основные записи в них тоже вписала война — тяжёлый труд от зари до зари и неиссякаемая вера в Победу.

Не смотря на жизнь, полную тягот и лишений, ветераны с оптимизмом смотрят в будущее. Вот такие слова от юбилярши получило современное поколение: “Живите, ребята мирно, учитесь хорошо, любите друг друга и почитайте своих родителей”.

Старейший благотворительный фонд округ «Благодарность», регулярно оказывающий помощь представителями старшего поколения Нефтеюганска и Нефтеюганского района, присоединился к акции партии «Единая Россия» «Навстречу году 75-летия Великой Победы».
Помимо социального патроната к традиционной деятельности фонда «Благодарность» относится социальный туризм, организация праздников и досуговых мероприятий для льготных категорий граждан, проведение гуманитарных акций. Деятельность фонда осуществляется при поддержке регионального координатора партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», депутата Думы Югры Владимира Семенова.