Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с главой города Нижневартовска Василием Тихоновым и председателем думы города Максимом Клецем. В ходе встречи главе региона доложили об итогах работы в 2019 году и перспективных планах, направленных на повышение качества жизни вартовчан.

Как сообщает официальный сайт администрации Югры, в 2019 году в эксплуатацию введено на 22 тысячи квадратных метров жилья больше запланированного – в общей сложности 124 тысячи квадратов, это 2200 квартир.

Глава Нижневартовска также добавил, что добавил, что дополнительный импульс развитию города дало участие города в национальных проектах – 8 из 12. К примеру, к новому учебному году будет сдана школа на 1725 мест в новом микрорайоне.

Однако, самым масштабным стал проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отремонтировано 15 участков дорог, которые определяли вместе с жителями.

Губернатор Югры Наталья Комарова акцентировала внимание на выполнении поручений президента РФ Владимира Путина. Один из них касается вопроса обеспечения всех детей с 1 по 4 классы бесплатным горячим питанием. Глава Нижневартовска отметил, что на данный момент 30 процентов учеников питаются бесплатно, а с 1 сентября школы будут готовы полностью перейти на бесплатное питание.