Председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы Югры Владимир Семенов получил правительственную телеграмму от временно исполняющего обязанности главы Чувашской Республики Олега Николаева.

В телеграмме выражается признательность за поздравление по случаю назначения Олега Николаева исполняющим обязанности Указом Президента России от 29 января 2020 года и надежда на дальнейшее сотрудничество.

Владимир Семенов считает важным участвовать в любых инициативах национально-культурных автономий, этнических сообществ, региональных землячеств и других форм самоопределений многочисленных народов России, содействуя укреплению межнациональных и межрегиональных связей.

В самом начале февраля Владимир Семенов побывал в Чувашской Республике и принял участие во встрече Яльчикского землячества. В Югре депутат является частым гостем на мероприятиях местной общественной организации чувашей Нефтеюганского района «Родник» и городской – «Телей». А делегация спортсменов республики – постоянный участник Международного турнира по вольной борьбе на кубок Владимира Семенова.

В поддержке межнационального диалога Владимир Семенов не ограничивается исключительно интересами малой Родины. Признательность за поддержку депутату выражали представительство главы Чечни в Югре, Нефтеюганский городской молдавский культурный центр «Наш дом», лидеры конфессий и диаспор.

Свой профессиональный интерес к вопросам межнациональных отношений Владимир Семенов объясняет особенностями формирования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

— Тюменский Север осваивал весь Советский Союз — все народы большой страны, поэтому в силу исторических причин национальный фактор в вопросах внутренней политики и общественной жизни в Югре будет для нас всегда значим.

 

Фотоархив Ермак-инфо.рф