По итогам прошлого года выявлено почти полсотни не исполненных обязательств по уплате административного штрафа, наложенным Управлением Роспотребнадзора по ХМАО – Югре.

Как сообщает сайт регионального Управления Роспотребнадзора по ХМАО – Югре, в отношении должников составлено 49 протокола об административном правонарушении, предусматривающей наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

По всем материалам, направленным Управлением Роспотребнадзора по ХМАО – Югре суды назначили наказание в виде удвоенной суммы штрафа – общая сумма наложенных судами штрафов по данным административным делам составила почти 0,9 млн.рублей.

При этом, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также подлежит оплате.

Плательщиками по данным судебным решениям являются как граждане, предприниматели, так и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Югры.

На сайте напоминают, что мониторинг исполнения  по оплате административных штрафов проводится на постоянной основе.

 

Фото – Pixabay.com