Представитель Главы Чеченской Республики в Югре Адлан Орзалиев выразил благодарность депутату Думы Югры Владимиру Семенову за активную гражданскую позицию и целенаправленную работу по укреплению отношений между народами.

 

Владимира Семенова с Представительством связывают давние дружеские отношения, а также участие в совместных мероприятиях, направленных на гармонизацию межнациональных отношений и противодействие экстремизму.

В ходе встречи на полях Всероссийского форума национального единства, который проходил  в октябре 2019 года  в Ханты-Мансийске, в кооперации с представителями власти и общественности были намечены совместные подходы в реализации стратегии государственной национальной политики Российской Федерации и стратегии противодействия экстремизму Российской Федерации до 2025 года.

— Есть целевые показатели, показывающие состояние межнациональных отношений как в стране в целом, так и в каждом регионе. Это, прежде всего, отношение населения к этому вопросу. Порядка 80% югорчан оценивают отношения между людьми разных национальностей и вероисповеданий положительно, и это один из лучших показателей в стране. На мой взгляд, это индикатор того, что представители разных народов в Югре, не смотря на различия в языке и вероисповедовании, не разучились понимать друг друга, — отметил Владимир Семенов.